logo AFST
Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914), pp. 1-84.
@article{AFST_1914_3_6__1_0,
     author = {S. Latt\`es},
     title = {Sur une forme canonique nouvelle des substitutions lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--84},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1914},
     doi = {10.5802/afst.293},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.293/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1914
DA  - 1914///
SP  - 1
EP  - 84
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.293/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.293
DO  - 10.5802/afst.293
LA  - fr
ID  - AFST_1914_3_6__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1914
%P 1-84
%V 3e s{\'e}rie, 6
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.293
%R 10.5802/afst.293
%G fr
%F AFST_1914_3_6__1_0
S. Lattès. Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914), pp. 1-84. doi : 10.5802/afst.293. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.293/

Cited by Sources: