logo AFST
Sur les systèmes partiels linéaires composés en nombre égal à celui de leurs fonctions inconnues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914), pp. 135-175.
@article{AFST_1914_3_6__135_0,
     author = {Charles Riquier},
     title = {Sur les syst\`emes partiels lin\'eaires compos\'es en nombre \'egal \`a celui de leurs fonctions inconnues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {135--175},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1914},
     doi = {10.5802/afst.295},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.295/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les systèmes partiels linéaires composés en nombre égal à celui de leurs fonctions inconnues
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1914
DA  - 1914///
SP  - 135
EP  - 175
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.295/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.295
DO  - 10.5802/afst.295
LA  - fr
ID  - AFST_1914_3_6__135_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les systèmes partiels linéaires composés en nombre égal à celui de leurs fonctions inconnues
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1914
%P 135-175
%V 3e s{\'e}rie, 6
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.295
%R 10.5802/afst.295
%G fr
%F AFST_1914_3_6__135_0
Charles Riquier. Sur les systèmes partiels linéaires composés en nombre égal à celui de leurs fonctions inconnues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 6 (1914), pp. 135-175. doi : 10.5802/afst.295. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.295/

Cited by Sources: