logo AFST

Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 6 (1914) , pp. 301-355.
@article{AFST_1914_3_6__301_0,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur les transformations et extensions de la formule de {Stokes}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {301--355},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1914},
     doi = {10.5802/afst.297},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.297/}
}
A. Buhl. Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 6 (1914) , pp. 301-355. doi : 10.5802/afst.297. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.297/