logo AFST

Sur les systèmes partiels du premier ordre auxquels s'applique la méthode d'intégration de Jacobi sur le prolongement analytique de leurs intégrales
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 7 (1915) , pp. 73-179.
@article{AFST_1915_3_7__73_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les syst\`emes partiels du premier ordre auxquels s'applique la m\'ethode d'int\'egration de {Jacobi} sur le prolongement analytique de leurs int\'egrales},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {73--179},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1915},
     doi = {10.5802/afst.300},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.300/}
}
Ch. Riquier. Sur les systèmes partiels du premier ordre auxquels s'applique la méthode d'intégration de Jacobi sur le prolongement analytique de leurs intégrales. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 7 (1915) , pp. 73-179. doi : 10.5802/afst.300. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.300/