logo AFST

Sur la théorie des probabilités géométriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 11 (1919) , pp. 1-65.
@article{AFST_1919_3_11__1_0,
     author = {Deltheil, R.},
     title = {Sur la th\'eorie des probabilit\'es g\'eom\'etriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--65},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1919},
     doi = {10.5802/afst.311},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.311/}
}
R. Deltheil. Sur la théorie des probabilités géométriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 11 (1919) , pp. 1-65. doi : 10.5802/afst.311. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.311/