logo AFST
Sur l'addition des fonctions elliptiques et les pseudo-lignes d'infini des intégrales doubles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 12 (1920), pp. 37-45.
@article{AFST_1920_3_12__37_0,
     author = {A. Buhl},
     title = {Sur l'addition des fonctions elliptiques et les pseudo-lignes d'infini des int\'egrales doubles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {37--45},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1920},
     doi = {10.5802/afst.314},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.314/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur l'addition des fonctions elliptiques et les pseudo-lignes d'infini des intégrales doubles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 37
EP  - 45
VL  - 3e s{\'e}rie, 12
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.314/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.314
DO  - 10.5802/afst.314
LA  - fr
ID  - AFST_1920_3_12__37_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur l'addition des fonctions elliptiques et les pseudo-lignes d'infini des intégrales doubles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1920
%P 37-45
%V 3e s{\'e}rie, 12
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.314
%R 10.5802/afst.314
%G fr
%F AFST_1920_3_12__37_0
A. Buhl. Sur l'addition des fonctions elliptiques et les pseudo-lignes d'infini des intégrales doubles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 12 (1920), pp. 37-45. doi : 10.5802/afst.314. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.314/

Cited by Sources: