logo AFST

Les réseaux
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 15 (1923) , pp. 27-86.
@article{AFST_1923_3_15__27_0,
     author = {Sainte-Lagu\"e, A.},
     title = {Les r\'eseaux},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {27--86},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1923},
     doi = {10.5802/afst.327},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.327/}
}
A. Sainte-Laguë. Les réseaux. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 15 (1923) , pp. 27-86. doi : 10.5802/afst.327. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.327/