logo AFST
Sur les systèmes de points du plan Application aux courbes gauches algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 16 (1924), pp. 29-133.
@article{AFST_1924_3_16__29_0,
     author = {L\'egaut, Marcel},
     title = {Sur les syst\`emes de points du plan {Application} aux courbes gauches alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {29--133},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1924},
     doi = {10.5802/afst.331},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.331/}
}
TY  - JOUR
AU  - Légaut, Marcel
TI  - Sur les systèmes de points du plan Application aux courbes gauches algébriques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 29
EP  - 133
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.331/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.331
DO  - 10.5802/afst.331
LA  - fr
ID  - AFST_1924_3_16__29_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Légaut, Marcel
%T Sur les systèmes de points du plan Application aux courbes gauches algébriques
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1924
%P 29-133
%V 3e s{\'e}rie, 16
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.331
%R 10.5802/afst.331
%G fr
%F AFST_1924_3_16__29_0
M. Légaut. Sur les systèmes de points du plan Application aux courbes gauches algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 16 (1924), pp. 29-133. doi : 10.5802/afst.331. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.331/

Cité par Sources :