logo AFST
Sur une propriété des fonctions analytiques de variables imaginaires en nombre quelconque
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 16 (1924), pp. 139-172.
@article{AFST_1924_3_16__139_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur une propri\'et\'e des fonctions analytiques de variables imaginaires en nombre quelconque},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {139--172},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1924},
     doi = {10.5802/afst.333},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.333/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur une propriété des fonctions analytiques de variables imaginaires en nombre quelconque
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 139
EP  - 172
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.333/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.333
DO  - 10.5802/afst.333
LA  - fr
ID  - AFST_1924_3_16__139_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Riquier, Charles
%T Sur une propriété des fonctions analytiques de variables imaginaires en nombre quelconque
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1924
%P 139-172
%V 3e s{\'e}rie, 16
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.333
%R 10.5802/afst.333
%G fr
%F AFST_1924_3_16__139_0
Charles Riquier. Sur une propriété des fonctions analytiques de variables imaginaires en nombre quelconque. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 16 (1924), pp. 139-172. doi : 10.5802/afst.333. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.333/

Cité par Sources :