logo AFST
De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 16 (1924), pp. 173-240.
@article{AFST_1924_3_16__173_0,
     author = {Gosse, Ren\'e},
     title = {De certaines \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre int\'egrables par la m\'ethode de {Darboux}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {173--240},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1924},
     doi = {10.5802/afst.334},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.334/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gosse, René
TI  - De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 173
EP  - 240
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.334/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.334
DO  - 10.5802/afst.334
LA  - fr
ID  - AFST_1924_3_16__173_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gosse, René
%T De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1924
%P 173-240
%V 3e s{\'e}rie, 16
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.334
%R 10.5802/afst.334
%G fr
%F AFST_1924_3_16__173_0
R. Gosse. De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 16 (1924), pp. 173-240. doi : 10.5802/afst.334. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.334/

Cité par Sources :