logo AFST

Sur une classe d'équations fonctionnelles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 19 (1927) , pp. 39-92.
@article{AFST_1927_3_19__39_0,
     author = {Jonesco, D. V.},
     title = {Sur une classe d'\'equations fonctionnelles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {39--92},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1927},
     doi = {10.5802/afst.343},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.343/}
}
D. V. Jonesco. Sur une classe d'équations fonctionnelles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 19 (1927) , pp. 39-92. doi : 10.5802/afst.343. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.343/