logo AFST

Sur trois types de congruences rectilignes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 19 (1927) , pp. 93-166.
@article{AFST_1927_3_19__93_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur trois types de congruences rectilignes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {93--166},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1927},
     doi = {10.5802/afst.344},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.344/}
}
P. Vincensini. Sur trois types de congruences rectilignes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 19 (1927) , pp. 93-166. doi : 10.5802/afst.344. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.344/