logo AFST
Sur l'équation aux dérivées fonctionnelles partielles relative à l'aire d'une surface minima limitée à une courbe gauche et sur la recherche de ses solutions homogènes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 20 (1928), pp. 129-236.
@article{AFST_1928_3_20__129_0,
     author = {Sebag, Jules},
     title = {Sur l'\'equation aux d\'eriv\'ees fonctionnelles partielles relative \`a l'aire d'une surface minima limit\'ee \`a une courbe gauche et sur la recherche de ses solutions homog\`enes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {129--236},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1928},
     doi = {10.5802/afst.349},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.349/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sebag, Jules
TI  - Sur l'équation aux dérivées fonctionnelles partielles relative à l'aire d'une surface minima limitée à une courbe gauche et sur la recherche de ses solutions homogènes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1928
DA  - 1928///
SP  - 129
EP  - 236
VL  - 3e s{\'e}rie, 20
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.349/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.349
DO  - 10.5802/afst.349
LA  - fr
ID  - AFST_1928_3_20__129_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sebag, Jules
%T Sur l'équation aux dérivées fonctionnelles partielles relative à l'aire d'une surface minima limitée à une courbe gauche et sur la recherche de ses solutions homogènes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1928
%P 129-236
%V 3e s{\'e}rie, 20
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.349
%R 10.5802/afst.349
%G fr
%F AFST_1928_3_20__129_0
Jules Sebag. Sur l'équation aux dérivées fonctionnelles partielles relative à l'aire d'une surface minima limitée à une courbe gauche et sur la recherche de ses solutions homogènes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 20 (1928), pp. 129-236. doi : 10.5802/afst.349. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.349/

Cité par Sources :