logo AFST
Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 147-169.
@article{AFST_1930_3_22__147_0,
     author = {G. Pfeiffer},
     title = {Sur les int\'egrales compl\`etes des \'equations lin\'eaires et des syst\`emes d'\'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une fonction inconnue},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {147--169},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     doi = {10.5802/afst.358},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.358/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 147
EP  - 169
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.358/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.358
DO  - 10.5802/afst.358
LA  - fr
ID  - AFST_1930_3_22__147_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1930
%P 147-169
%V 3e s{\'e}rie, 22
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.358
%R 10.5802/afst.358
%G fr
%F AFST_1930_3_22__147_0
G. Pfeiffer. Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 147-169. doi : 10.5802/afst.358. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.358/

Cited by Sources: