logo AFST
Sur la recherche des fonctions permutables de première espèce
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 171-183.
@article{AFST_1930_3_22__171_0,
     author = {A. L\={u}sis},
     title = {Sur la recherche des fonctions permutables de premi\`ere esp\`ece},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {171--183},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     doi = {10.5802/afst.359},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.359/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur la recherche des fonctions permutables de première espèce
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 171
EP  - 183
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.359/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.359
DO  - 10.5802/afst.359
LA  - fr
ID  - AFST_1930_3_22__171_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur la recherche des fonctions permutables de première espèce
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1930
%P 171-183
%V 3e s{\'e}rie, 22
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.359
%R 10.5802/afst.359
%G fr
%F AFST_1930_3_22__171_0
A. Lūsis. Sur la recherche des fonctions permutables de première espèce. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 171-183. doi : 10.5802/afst.359. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.359/

Cited by Sources: