logo AFST
Sur une généralisation du problème de Monge
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 249-295.
@article{AFST_1930_3_22__249_0,
     author = {E. Goursat},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation du probl\`eme de {Monge}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {249--295},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     doi = {10.5802/afst.361},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.361/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur une généralisation du problème de Monge
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 249
EP  - 295
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.361/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.361
DO  - 10.5802/afst.361
LA  - fr
ID  - AFST_1930_3_22__249_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Sur une généralisation du problème de Monge
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1930
%P 249-295
%V 3e s{\'e}rie, 22
%I Gauthier-Villars, Imprimeur-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.361
%R 10.5802/afst.361
%G fr
%F AFST_1930_3_22__249_0
E. Goursat. Sur une généralisation du problème de Monge. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 22 (1930), pp. 249-295. doi : 10.5802/afst.361. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.361/

Cited by Sources: