logo AFST

Quantités de mouvement des jets gazeux turbulents
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933) , pp. 1-39.
@article{AFST_1933_3_25__1_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Quantit\'es de mouvement des jets gazeux turbulents},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--39},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1933},
     doi = {10.5802/afst.376},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.376/}
}
H. Bouasse. Quantités de mouvement des jets gazeux turbulents. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933) , pp. 1-39. doi : 10.5802/afst.376. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.376/