logo AFST

Propagation d'aires invariantes Correspondances par plans tangents parallèles entre surfaces réglées
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933) , pp. 41-68.
@article{AFST_1933_3_25__41_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Propagation d'aires invariantes {Correspondances} par plans tangents parall\`eles entre surfaces r\'egl\'ees},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {41--68},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1933},
     doi = {10.5802/afst.377},
     zbl = {0009.12803},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.377/}
}
P. Vincensini. Propagation d'aires invariantes Correspondances par plans tangents parallèles entre surfaces réglées. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933) , pp. 41-68. doi : 10.5802/afst.377. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.377/