logo AFST

Sur les propriétés infinitésimales des mouvements à deux paramètres
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 26 (1934) , pp. 187-302.
@article{AFST_1934_3_26__187_0,
     author = {Poli, Louis},
     title = {Sur les propri\'et\'es infinit\'esimales des mouvements \`a deux param\`etres},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {187--302},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1934},
     doi = {10.5802/afst.385},
     zbl = {0012.12404},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.385/}
}
Louis Poli. Sur les propriétés infinitésimales des mouvements à deux paramètres. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 26 (1934) , pp. 187-302. doi : 10.5802/afst.385. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.385/