logo AFST

Sur certains problèmes de géodésiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 28 (1936) , pp. 189-210.
@article{AFST_1936_3_28__189_0,
     author = {Guigue, Ren\'e},
     title = {Sur certains probl\`emes de g\'eod\'esiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {189--210},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1936},
     doi = {10.5802/afst.396},
     zbl = {0016.27402},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.396/}
}
René Guigue. Sur certains problèmes de géodésiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 28 (1936) , pp. 189-210. doi : 10.5802/afst.396. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.396/