logo AFST

Sur les conditions de convexité d'une variété
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 2 (1938) , pp. 1-45.
@article{AFST_1938_4_2__1_0,
     author = {Pasqualini, Louis},
     title = {Sur les conditions de convexit\'e d'une vari\'et\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--45},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1938},
     doi = {10.5802/afst.402},
     zbl = {0022.08303},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.402/}
}
Louis Pasqualini. Sur les conditions de convexité d'une variété. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 2 (1938) , pp. 1-45. doi : 10.5802/afst.402. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.402/