logo AFST

Transformations sphériques réelles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 2 (1938) , pp. 59-143.
@article{AFST_1938_4_2__59_0,
     author = {Saint-Guilhem, R.},
     title = {Transformations sph\'eriques r\'eelles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {59--143},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1938},
     doi = {10.5802/afst.404},
     zbl = {0023.27102},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.404/}
}
R. Saint-Guilhem. Transformations sphériques réelles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 2 (1938) , pp. 59-143. doi : 10.5802/afst.404. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.404/