logo AFST

Réduction aux fonctions eulériennes de quelques types d'intégrales définies
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 6 (1942) , pp. 107-110.
@article{AFST_1942_4_6__107_0,
     author = {Roure, Henri},
     title = {R\'eduction aux fonctions eul\'eriennes de quelques types d'int\'egrales d\'efinies},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {107--110},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     year = {1942},
     doi = {10.5802/afst.423},
     zbl = {0061.10403},
     mrnumber = {15135},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.423/}
}
Henri Roure. Réduction aux fonctions eulériennes de quelques types d'intégrales définies. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 6 (1942) , pp. 107-110. doi : 10.5802/afst.423. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.423/