logo AFST
L'adjoint du produit de deux opérateurs fermés
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4 (1947), pp. 101-106.
@article{AFST_1947_4_11__101_0,
     author = {Dixmier, Jacques},
     title = {L'adjoint du produit de deux op\'erateurs ferm\'es},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {101--106},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     year = {1947},
     doi = {10.5802/afst.438},
     zbl = {0045.39101},
     mrnumber = {39923},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.438/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dixmier, Jacques
TI  - L'adjoint du produit de deux opérateurs fermés
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1947
DA  - 1947///
SP  - 101
EP  - 106
PB  - Gauthier-Villars, Libraire-Éditeur
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.438/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0045.39101
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=39923
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.438
DO  - 10.5802/afst.438
LA  - fr
ID  - AFST_1947_4_11__101_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dixmier, Jacques
%T L'adjoint du produit de deux opérateurs fermés
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1947
%P 101-106
%I Gauthier-Villars, Libraire-Éditeur
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.438
%R 10.5802/afst.438
%G fr
%F AFST_1947_4_11__101_0
J. Dixmier. L'adjoint du produit de deux opérateurs fermés. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4 (1947), pp. 101-106. doi : 10.5802/afst.438. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.438/

Cité par Sources :