logo AFST
Sur la classification des corps simples par la loi périodique
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 1, pp. B1-B14.
@article{AFST_1890_1_4_1_B1_0,
     author = {Sabatier, Paul},
     title = {Sur la classification des corps simples par la loi p\'eriodique},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {B1--B14},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.44},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.44/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sabatier, Paul
TI  - Sur la classification des corps simples par la loi périodique
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - B1
EP  - B14
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.44/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.44
DO  - 10.5802/afst.44
LA  - fr
ID  - AFST_1890_1_4_1_B1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sabatier, Paul
%T Sur la classification des corps simples par la loi périodique
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1890
%P B1-B14
%V 1e s{\'e}rie, 4
%N 1
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.44
%R 10.5802/afst.44
%G fr
%F AFST_1890_1_4_1_B1_0
Paul Sabatier. Sur la classification des corps simples par la loi périodique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 1, pp. B1-B14. doi : 10.5802/afst.44. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.44/

Cited by Sources: