logo AFST

Sur la répartition des décimales de rang donné dans les tables numériques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 15 (1951) , pp. 161-186.
@article{AFST_1951_4_15__161_0,
     author = {Huron, Roger},
     title = {Sur la r\'epartition des d\'ecimales de rang donn\'e dans les tables num\'eriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {161--186},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 15},
     year = {1951},
     doi = {10.5802/afst.448},
     zbl = {0045.22502},
     mrnumber = {52052},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.448/}
}
R. Huron. Sur la répartition des décimales de rang donné dans les tables numériques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 15 (1951) , pp. 161-186. doi : 10.5802/afst.448. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.448/