logo AFST

Sur un système de courbes orthogonales et homofocales
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, pp. D1-D7.
@article{AFST_1890_1_4_1_D1_0,
     author = {Legoux, A.},
     title = {Sur un syst\`eme de courbes orthogonales et homofocales},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {D1--D7},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.46},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.46/}
}
A. Legoux. Sur un système de courbes orthogonales et homofocales. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, pp. D1-D7. doi : 10.5802/afst.46. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.46/