logo AFST

Remarques sur un point de la théorie des fonctions elliptiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, pp. E1-E4.
@article{AFST_1890_1_4_1_E1_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Remarques sur un point de la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {E1--E4},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.47},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.47/}
}
G. Koenigs. Remarques sur un point de la théorie des fonctions elliptiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, pp. E1-E4. doi : 10.5802/afst.47. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.47/