logo AFST
Sur la théorie des sphères osculatrices à une courbe
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 1, pp. F1-F8.
@article{AFST_1890_1_4_1_F1_0,
     author = {Jamet, V.},
     title = {Sur la th\'eorie des sph\`eres osculatrices \`a une courbe},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {F1--F8},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.48},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.48/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jamet, V.
TI  - Sur la théorie des sphères osculatrices à une courbe
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - F1
EP  - F8
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.48/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.48
DO  - 10.5802/afst.48
LA  - fr
ID  - AFST_1890_1_4_1_F1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jamet, V.
%T Sur la théorie des sphères osculatrices à une courbe
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1890
%P F1-F8
%V 1e s{\'e}rie, 4
%N 1
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.48
%R 10.5802/afst.48
%G fr
%F AFST_1890_1_4_1_F1_0
V. Jamet. Sur la théorie des sphères osculatrices à une courbe. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 1, pp. F1-F8. doi : 10.5802/afst.48. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.48/

Cited by Sources: