logo AFST

Sur de nouvelles fonctions harmoniques à trois variables analogues aux fonctions thêtafuchsiennes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, pp. A5-A19.
@article{AFST_1890_1_4_1_A5_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Sur de nouvelles fonctions harmoniques \`a trois variables analogues aux fonctions th\^etafuchsiennes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {A5--A19},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.49},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.49/}
}
X. Stouff. Sur de nouvelles fonctions harmoniques à trois variables analogues aux fonctions thêtafuchsiennes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 1, pp. A5-A19. doi : 10.5802/afst.49. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.49/