logo AFST

Sur les polynômes de Legendre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 2, pp. G1-G17.
@article{AFST_1890_1_4_2_G1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur les polyn\^omes de {Legendre}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {G1--G17},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.50},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.50/}
}
T.-J. Stieltjes. Sur les polynômes de Legendre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 2, pp. G1-G17. doi : 10.5802/afst.50. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.50/