logo AFST
Sur une classe de polynômes à deux variables et le calcul approché des intégrales doubles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 2, pp. H1-H20.
@article{AFST_1890_1_4_2_H1_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une classe de polyn\^omes \`a deux variables et le calcul approch\'e des int\'egrales doubles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {H1--H20},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.51},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.51/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur une classe de polynômes à deux variables et le calcul approché des intégrales doubles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - H1
EP  - H20
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.51/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.51
DO  - 10.5802/afst.51
LA  - fr
ID  - AFST_1890_1_4_2_H1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Appell, Paul
%T Sur une classe de polynômes à deux variables et le calcul approché des intégrales doubles
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1890
%P H1-H20
%V 1e s{\'e}rie, 4
%N 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.51
%R 10.5802/afst.51
%G fr
%F AFST_1890_1_4_2_H1_0
P. Appell. Sur une classe de polynômes à deux variables et le calcul approché des intégrales doubles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 2, pp. H1-H20. doi : 10.5802/afst.51. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.51/

Cité par Sources :