logo AFST

Sur les crochets de Lagrange
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964) , pp. 111-129.
@article{AFST_1964_4_28__111_0,
     author = {Mendes, M.},
     title = {Sur les crochets de {Lagrange}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {111--129},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 28},
     year = {1964},
     doi = {10.5802/afst.511},
     zbl = {0173.11704},
     mrnumber = {203228},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.511/}
}
M. Mendes. Sur les crochets de Lagrange. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964) , pp. 111-129. doi : 10.5802/afst.511. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.511/