logo AFST
Sur l'unicité du prolongement des systèmes elliptiques dont la valeur initiale s'annule sur un sous-ensemble de mesure positive
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 1 (1979) no. 1, pp. 33-44.
@article{AFST_1979_5_1_1_33_0,
     author = {Hayashida, Kazunari},
     title = {Sur l'unicit\'e du prolongement des syst\`emes elliptiques dont la valeur initiale s'annule sur un sous-ensemble de mesure positive},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {33--44},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1979},
     doi = {10.5802/afst.529},
     zbl = {0409.35012},
     mrnumber = {533598},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.529/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hayashida, Kazunari
TI  - Sur l'unicité du prolongement des systèmes elliptiques dont la valeur initiale s'annule sur un sous-ensemble de mesure positive
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 33
EP  - 44
VL  - 5e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.529/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0409.35012
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=533598
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.529
DO  - 10.5802/afst.529
LA  - fr
ID  - AFST_1979_5_1_1_33_0
ER  - 
Kazunari Hayashida. Sur l'unicité du prolongement des systèmes elliptiques dont la valeur initiale s'annule sur un sous-ensemble de mesure positive. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 1 (1979) no. 1, pp. 33-44. doi : 10.5802/afst.529. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.529/

[1] T. Carleman. «Sur les systèmes linéaires aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables», C. R. Acad. Sci. Paris. 197 (1933) p. 471-474. | JFM 59.0469.03 | Zbl 0007.16202

[2] R. Courant and D. Hilbert. «Methods of mathematical physics, II», Interscience, 1962. | MR 65391 | Zbl 0099.29504

Cité par Sources :