logo AFST
Sur les racines de la fonction sphérique de seconde espèce
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 2, pp. J1-J10.
@article{AFST_1890_1_4_2_J1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur les racines de la fonction sph\'erique de seconde esp\`ece},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {J1--J10},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.53},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.53/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Sur les racines de la fonction sphérique de seconde espèce
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - J1
EP  - J10
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.53/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.53
DO  - 10.5802/afst.53
LA  - fr
ID  - AFST_1890_1_4_2_J1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stieltjes, T. J.
%T Sur les racines de la fonction sphérique de seconde espèce
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1890
%P J1-J10
%V 1e s{\'e}rie, 4
%N 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.53
%R 10.5802/afst.53
%G fr
%F AFST_1890_1_4_2_J1_0
T.-J. Stieltjes. Sur les racines de la fonction sphérique de seconde espèce. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 2, pp. J1-J10. doi : 10.5802/afst.53. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.53/

Cité par Sources :