logo AFST

Sur les coniques inscrites à une quartique
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 3, pp. L1-L8.
@article{AFST_1890_1_4_3_L1_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur les coniques inscrites \`a une quartique},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {L1--L8},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {3},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.55},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.55/}
}
G. Humbert. Sur les coniques inscrites à une quartique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 3, pp. L1-L8. doi : 10.5802/afst.55. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.55/