logo AFST
Sur les invariants des équations linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 4, pp. M1-M5.
@article{AFST_1890_1_4_4_M1_0,
     author = {Rivereau},
     title = {Sur les invariants des \'equations lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {M1--M5},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {4},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.57},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.57/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rivereau
TI  - Sur les invariants des équations linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - M1
EP  - M5
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.57/
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.57
DO  - 10.5802/afst.57
LA  - fr
ID  - AFST_1890_1_4_4_M1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rivereau
%T Sur les invariants des équations linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1890
%P M1-M5
%V 1e s{\'e}rie, 4
%N 4
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U https://doi.org/10.5802/afst.57
%R 10.5802/afst.57
%G fr
%F AFST_1890_1_4_4_M1_0
Rivereau. Sur les invariants des équations linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 4, pp. M1-M5. doi : 10.5802/afst.57. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.57/

Cited by Sources: