logo AFST

Sommes des carrés et d’irréductibles dans IF q X
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 3-4, pp. 287-288.
@article{AFST_1981_5_3_3-4_287_0,
     author = {Car, Mireille},
     title = {Sommes des carr\'es et d{\textquoteright}irr\'eductibles dans $IF_q \left[X\right]$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {287--288},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     number = {3-4},
     year = {1981},
     doi = {10.5802/afst.571},
     zbl = {0508.12018},
     mrnumber = {646312},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.571/}
}
Mireille Car. Sommes des carrés et d’irréductibles dans $IF_q \left[X\right]$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 3-4, pp. 287-288. doi : 10.5802/afst.571. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.571/