logo AFST

Sur certains groupes fuchsiens formés avec les racines d'équations binômes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 4, pp. P1-P25.
@article{AFST_1890_1_4_4_P1_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Sur certains groupes fuchsiens form\'es avec les racines d'\'equations bin\^omes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {P1--P25},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {4},
     year = {1890},
     doi = {10.5802/afst.60},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.60/}
}
X. Stouff. Sur certains groupes fuchsiens formés avec les racines d'équations binômes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 4, pp. P1-P25. doi : 10.5802/afst.60. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.60/