logo AFST

Sur le problème d'isomorphisme et la suite de dimension
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 1, pp. 93-101.
@article{AFST_1986-1987_5_8_1_93_0,
     author = {Ahmad, Mohamed-Kheir},
     title = {Sur le probl\`eme d'isomorphisme et la suite de dimension},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {93--101},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 8},
     number = {1},
     year = {1986-1987},
     doi = {10.5802/afst.632},
     zbl = {0628.20009},
     mrnumber = {899599},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.632/}
}
Mohamed-Kheir Ahmad. Sur le problème d'isomorphisme et la suite de dimension. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 1, pp. 93-101. doi : 10.5802/afst.632. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.632/

[1] Ritter. (J.) and Seghal (S.).- Isomorphism of group rings, Arch., Math., t. 40, 1983, p. 32-39. | MR 720891 | Zbl 0504.20003

[2] Furukawa (T.). - On isomorphism invariants of integral group rings, Math. J. Okayama Univ., t. 23, 1981, p. 125-130. | MR 638132 | Zbl 0473.20005

[3] Seghal (S.K.).- Topics in group rings.- Marcel Dekker, New York, 1978. | MR 508515 | Zbl 0411.16004

[4] Losey (G.).- On dimension subgroups, Trans.Amer.Math.Soc., t. 97, 1960, p. 474-486. | MR 148754 | Zbl 0119.26501