logo AFST

Fermeture de l'espace des divergences et séparation de l'espace des feuilles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 2, pp. 121-130.
@article{AFST_1986-1987_5_8_2_121_0,
     author = {Barra, Raymond},
     title = {Fermeture de l'espace des divergences et s\'eparation de l'espace des feuilles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {121--130},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 8},
     number = {2},
     year = {1986-1987},
     doi = {10.5802/afst.634},
     zbl = {0609.57015},
     mrnumber = {928840},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.634/}
}
Raymond Barra. Fermeture de l'espace des divergences et séparation de l'espace des feuilles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 2, pp. 121-130. doi : 10.5802/afst.634. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.634/

[Ba] Barra (R.). - Distributions invariantes Thèse de Doctorat d'Etat. n°401. Université de Poitiers.

[Fe 1] Felix (R.). - Solvability of differential equations with linear coefficients of nilpotent type (à paraître dans Proc. Amer. Math. Soc.). | MR 781075 | Zbl 0541.35010

[Fe 2] Felix (R.). - Solvability of differential equations with linear coefficients of real type (à paraître). | Zbl 0589.58039

[Hae] Haefliger (A.). - Variétés feuilletée, Ann. Scuola Norm. Pisa, t. 16, 1962, p. 367-379. | Numdam | MR 189060 | Zbl 0122.40702

[Ma] Malgrange (B.). - Ideals of differentiable functions. - Oxford University Press, 1966. | MR 212575 | Zbl 0177.17902

[Tou] Tougeron (J.C.).- Idéaux de fonctions différentiables Ergeb. der Math.. 71 Springer-Verlag 1972. | MR 440598 | Zbl 0251.58001