logo AFST

Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 2, pp. B41-B150.
@article{AFST_1891_1_5_2_B41_0,
     author = {De Tannenberg, W.},
     title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {B41--B150},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1891},
     doi = {10.5802/afst.64},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.64/}
}
W. De Tannenberg. Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 2, pp. B41-B150. doi : 10.5802/afst.64. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.64/