logo AFST
Existence de la trace initiale pour des solutions d'une équation parabolique dégénérée
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 3, pp. 315-329.
@article{AFST_1986-1987_5_8_3_315_0,
     author = {Gmira, Abdelilah},
     title = {Existence de la trace initiale pour des solutions d'une \'equation parabolique d\'eg\'en\'er\'ee},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {315--329},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 8},
     number = {3},
     year = {1986-1987},
     doi = {10.5802/afst.642},
     mrnumber = {948757},
     zbl = {0617.35059},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.642/}
}
Abdelilah Gmira. Existence de la trace initiale pour des solutions d'une équation parabolique dégénérée. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 3, pp. 315-329. doi : 10.5802/afst.642. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.642/

[1] Aronson (D.G.). - Widder's inversion theorem and the initial distribution problem, S.I.A.M. J. Math. Anal., t. 12, 1981, p. 639-651. | MR 617722 | Zbl 0483.35080

[2] Disenedetto (E.).-Intrinsic Harnack type inequalities for solutions of certain degenerate parabolic equations, to appear. | Zbl 0708.35017

[3] Dibenedetto (E.) and Friedman (A.). - Regularity of solutions of nonlinear degenerate parabolic systems, J. Reine Angew. Math., t. 349, 1984, p. 83-128. | MR 743967 | Zbl 0527.35038

[4] Lee (S.V.) and Ames (W.F.). - Similarity solutions for non-Newtonian fluids, A. T. Ch. E. Journal, t. 12, 4, 1966, p. 700-708.

Cité par document(s). Sources :