logo AFST

Sur la forme des courbes à torsion constante
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E1-E8.
@article{AFST_1887_1_1_2_E1_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Sur la forme des courbes \`a torsion constante},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {E1--E8},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1887},
     doi = {10.5802/afst.7},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.7/}
}
G. Koenigs. Sur la forme des courbes à torsion constante. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E1-E8. doi : 10.5802/afst.7. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.7/