logo AFST

Recherches sur les fractions continues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 1, pp. J1-J35.
@article{AFST_1995_6_4_1_J1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur les fractions continues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {J1--J35},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1995},
     doi = {10.5802/afst.789},
     zbl = {0862.01038},
     mrnumber = {1344720},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.789/}
}
T.-J. Stieltjes. Recherches sur les fractions continues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 1, pp. J1-J35. doi : 10.5802/afst.789. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.789/