logo AFST

Sur le problème de Dirichlet et son extension au cas de l'équation linéaire générale du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 3, pp. H25-H75.
@article{AFST_1892_1_6_3_H25_0,
     author = {Paraf, A.},
     title = {Sur le probl\`eme de {Dirichlet} et son extension au cas de l'\'equation lin\'eaire g\'en\'erale du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {H25--H75},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     number = {3},
     year = {1892},
     doi = {10.5802/afst.79},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.79/}
}
A. Paraf. Sur le problème de Dirichlet et son extension au cas de l'équation linéaire générale du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 6 (1892) no. 3, pp. H25-H75. doi : 10.5802/afst.79. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.79/