logo AFST

Note sur les courbes dont les tangentes font partie d'un complexe linéaire
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E9-E12.
@article{AFST_1887_1_1_2_E9_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Note sur les courbes dont les tangentes font partie d'un complexe lin\'eaire},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {E9--E12},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1887},
     doi = {10.5802/afst.8},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.8/}
}
G. Koenigs. Note sur les courbes dont les tangentes font partie d'un complexe linéaire. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E9-E12. doi : 10.5802/afst.8. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.8/