logo AFST

Recherches sur les fractions continues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 2, pp. J36-J75.
@article{AFST_1995_6_4_2_J36_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur les fractions continues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {J36--J75},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1995},
     doi = {10.5802/afst.800},
     zbl = {0838.01036},
     mrnumber = {1344726},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.800/}
}
T.-J. Stieltjes. Recherches sur les fractions continues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 2, pp. J36-J75. doi : 10.5802/afst.800. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.800/