logo AFST
Régularité de la solution d'un problème mêlé dans un domaine polygonal ou polyédral
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, pp. 5-27.
@article{AFST_1996_6_5_1_5_0,
     author = {Bailet, Jo\"elle},
     title = {R\'egularit\'e de la solution d'un probl\`eme m\^el\'e dans un domaine polygonal ou poly\'edral},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--27},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1996},
     doi = {10.5802/afst.816},
     zbl = {0869.35018},
     mrnumber = {1413842},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.816/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bailet, Joëlle
TI  - Régularité de la solution d'un problème mêlé dans un domaine polygonal ou polyédral
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1996
DA  - 1996///
SP  - 5
EP  - 27
VL  - 6e s{\'e}rie, 5
IS  - 1
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.816/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0869.35018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1413842
UR  - https://doi.org/10.5802/afst.816
DO  - 10.5802/afst.816
LA  - fr
ID  - AFST_1996_6_5_1_5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bailet, Joëlle
%T Régularité de la solution d'un problème mêlé dans un domaine polygonal ou polyédral
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1996
%P 5-27
%V 6e s{\'e}rie, 5
%N 1
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U https://doi.org/10.5802/afst.816
%R 10.5802/afst.816
%G fr
%F AFST_1996_6_5_1_5_0
Joëlle Bailet. Régularité de la solution d'un problème mêlé dans un domaine polygonal ou polyédral. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, pp. 5-27. doi : 10.5802/afst.816. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.816/

[1] Grisvard (P.) .- Elliptic problems in non smooth domains, Monographs and Studies in Math. Pitman (1985). | Zbl 0695.35060

[2] Kondratiev (V.A.) .- Boundary value problems for elliptic equations in domains with conical or angular points, Trudy Moskovkoga Mat. Obschetsva 16 (1967), pp. 209-292 (and Transactions of the Moscow Mat. Soc. (1967), pp. 227-313). | Zbl 0194.13405

[3] Brézis (H.) .- Monotonocity methods in Hilbert spaces, Academic Press (1971). | MR 394323 | Zbl 0278.47033

[4] Avantaggiati (A.) .- Spazi di Sobolev con peso ed alcune applicazioni, Bolletino U.M.I. 13-A, n° 5 (1976), pp. 1-52. | MR 423064 | Zbl 0355.46016

[5] Moussaoui (M.) .- Régularité des solutions d'un problème mêlé Dirichlet-Signorini dans un domaine polygonal plan, Publications Mathématiques de l'Ecole Normale Supérieure de Lyon, 36 (1990).

[6] Dautray (R.) et Lions (J.-L.) .- Analyse mathématique et calcul numérique pour les sciences et techniques, Masson (1987). | MR 918560 | Zbl 0708.35001

Cited by Sources: