logo AFST

Sur l'emploi de certaines formes quadratiques en géométrie
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E13-E43.
@article{AFST_1887_1_1_2_E13_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Sur l'emploi de certaines formes quadratiques en g\'eom\'etrie},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {E13--E43},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1887},
     doi = {10.5802/afst.9},
     language = {fr},
     url = {https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.9/}
}
G. Koenigs. Sur l'emploi de certaines formes quadratiques en géométrie. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E13-E43. doi : 10.5802/afst.9. https://afst.centre-mersenne.org/articles/10.5802/afst.9/